Международный день пожилых людей – это особый день для старших граждан по всему миру. Накануне праздника Дня пожилых в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялось чествование ветеранов культуры.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «День добра и уважения», включающая тематическую папку по истории праздника, поздравления, периодические издания «Пилюля», «Вестник ЗОЖ». Тематика встречи была посвящена Году экологии, в рамках встречи прошли мероприятия: показан видеоролик с пожеланиями «1 октября – День пожилого человека» (www.youtube.com); Л. Гомбоева, библиотекарь Детской библиотеки пригласила гостей в «Путешествие в лесное царство». Они узнали: что осина – дерево наших лесов растёт быстрее всех; что горностай – грациозный, ловкий и энергичный хищник и быстро бегает ловко прыгает, лазает по деревьям и плавает; что у дятла самый длинный язык и др. Библиотекарь ЦМБ Н. Будаева провела игру «С удочкой на бережку» и конкурс пословиц «Секреты рыбацкой мудрости», где активно участвовали ветераны.

Вместе с работниками районного культурно-досугового центра Елбаковым Л., Жужаевой Р., Будаевым С. ветераны исполнили песни «Жаран наhанай жаргал», «Эгэшэ аха хоёрни». Дуэт С. Будаева и З. Цыбикова, начальника Управления культуры задушевно спел лирическую песню «Наhанай нүхэр хайратай».

За чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями, вспомнили своих коллег и друзей, выступили с пожеланиями молодому поколению. Всем ветеранам были вручены памятные подарки.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.