30 июня, четверг

В течение дня Встреча членов официальных делегаций  
В течение дня Размещение гостей и участников Фестиваля Гостиницы, хостелы, общежития
В течение дня Регистрация членов творческих конкурсов Штаб фестиваля (АУК РБ «Бурятская государственная филармония», ул. Ербанова, 6)
В течение дня Прохождение мандатной комиссии участниками спортивных состязаний Центральный стадион Республики Бурятия (ул. Кирова, 1) Ипподром Иволгинского дацана
09:00 – 12:00 Дискуссионные площадкиVI съезда МОД ВАРК ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Зал заседаний Правительства Республики Бурятия

Малый зал заседания Народного Хурала Республики Бурятия

14:00 – 18:00 VI съезд МОД ВАРК АУК РБ «Государственный ордена Трудового Красного знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева» (ул. Куйбышева,38 )
16:00 Общее собрание членов жюри ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия», Блок  Г, конференц-зал, 1 этаж (ул. Ербанова, 4)
18:00 Жеребьевка по творческим конкурсам Штаб фестиваля (АУК РБ «Бурятская государственная филармония», ул. Ербанова, 6)
19:00 Заседание Главной судейской коллегии Центральный стадион Республики Бурятия (ул. Кирова, 1)
1 июля, пятница
09:00 – 10:30 Взвешивание участников состязаний по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» Центральный стадион Республики Бурятия (ул. Кирова, 1)
10:00 – 17:00 Соревнования по конным скачкам Ипподром Иволгинского дацана
10:00 – 13:00

14:00 – 17:00

Конкурс фольклорных  коллективов «Один день бурята» АУК РБ «Государственный ордена Трудового Красного знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева» (ул. Куйбышева,38 )
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс исполнителей бурятских народных песен ГАУК РБ «Бурятский государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова»

(ул. Ленина, 51)

10:00 – 13:00,

 14:00 – 17:00

Конкурс улигершинов и исполнителей одической поэзии АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» (ул. Ленина, 46)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс красавиц «Дангина» Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева,2)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс-выставка«Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева,2)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс-фотовыставка художественной фотографии Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева,2)
10:00 – 13:00, 14:00 – 17:00 Конкурс бурятскойэстрадной песни ГАУК РБ «Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева» (ул. Терешковой, 9А)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин Бууса» ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»,

Блок «Г», зал деловых встреч и переговоров (ул. Ербанова, 4)

10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс бурятской поэзии ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»,  Блок  «Г», конференц-зал, 1 этаж (ул. Ербанова, 4)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс  эссе ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»,

3 этаж, зал литературы по культуре и искусству (ул. Ербанова, 4)

10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс документального и художественного кино ТРЦ  «Пионер»  (ул. Корабельная, 32)
10:00 – 13:00,

 14:00 – 17:00

Конкурс книги ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»,  Блок «Г», зал заседаний, 1 этаж  (ул. Ербанова, 4)
10:00 – 17:00 Конкурс журналистских материалов «Алтан саг» Этногалерея «Орда»,  (ул. Пушкина, 4А)
20:00 – 23:00 Торжественная церемония открытия Центральный стадион Республики Бурятия (ул. Кирова, 1)
20:00 Концерт   площадь Советов
23:00 Фейерверк  
2 июля, суббота
09:00 – 20:00 Состязания по:

— бурятской борьбе «Бухэ барилдаан»,

— стрельбе из национального лука,

— разбиванию хребтовой кости «hээр шаалган», — шахматам «Шатар»,

— игре в кости «Шагай наадан»

Центральный стадион Республики Бурятия (ул. Кирова, 1)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс фольклорных  коллективов «Один день бурята» АУК РБ «Государственный ордена Трудового Красного знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева» (ул.Куйбышева,38 )
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс исполнителей бурятских народных песен ГАУК РБ «Бурятский государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета имени народного артиста СССР Гомбо Цыдынжапова»

(ул. Ленина, 51)

10:00 – 13:00 Конкурс красавиц «Дангина» Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева, 2)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс-выставка«Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева, 2)
14:00 – 17:00 Конкурс работ модельеров «Бурятский костюм: традиции и современность» Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева, 2)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс-фотовыставка художественной фотографии Физкультурно-спортивный комплекс (ул. Рылеева, 2)
10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс бурятской эстрадной песни ГАУК РБ «Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева» (ул. Терешковой, 9А)
10:00 – 13:00,

 14:00 – 17:00

Конкурс бурятской поэзии ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»,

Блок «Г», конференц-зал, 1 этаж  (ул. Ербанова, 4)

10:00 – 13:00,

14:00 – 17:00

Конкурс документального и художественного кино ТРЦ «Пионер» (ул. Корабельная, 32)
21:30 — 22:30 Опера «Энхэ-Булат Батор» М.Фролова площадь Советов
3 июля, воскресенье
20:00 — 23:00 Церемония закрытия фестиваля Центральный стадион Республики Бурятия  (ул. Кирова, 1)
20:00 Концерт площадь Советов
23:00 Фейерверк  

1-3 июля

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *